NÓMINA DE EVALUADORES Y JURADOS - FONDART NACIONAL


Save this PDF as:
 WORD  PNG  TXT  JPG

Tamaño: px
Comenzar la demostración a partir de la página:

Download "NÓMINA DE EVALUADORES Y JURADOS - FONDART NACIONAL"

Transcripción

1 NÓMINA DE EVALUADORES Y JURADOS - FONDART NACIONAL

2 NÓMINA DE EVALUADORES Y JURADOS CONCURSO 2018 FONDART NACIONAL EVALUADORES - LÍNEA DE ARQUITECTURA 1 César Rodrigo Tisi Paredes 2 Tomás Andrés Folch Aedo 3 María Elena Ducci Valenzuela 4 Pelagia Rodríguez Carrasco 5 Carlos Alberto Inostroza Hernández 6 Magdalena Von Holt Gual 7 María Soledad Ramos Bull EVALUADORES - LÍNEA DE ARTESANÍA 1 Saúl Andrés Pérez Inostroza 2 Paula Andrea Abarca Olivares 3 María Lissette Martínez Pavéz 4 Claudia Alejandra Urzúa Pacheco 5 María Pilar Jiménez Álvarez EVALUADORES - LÍNEA DE MEMORIA Y DERECHOS HUMANOS 1 Claudio Di Girólamo Carlini 2 Patricia Andrea Cocq Muñoz 3 Jorge Fernando Montealegre Iturra 4 Branislav Ljubomir Marelic Rokov 5 María Gracia Obach Granifo EVALUADORES - LÍNEA DE DISEÑO 1 Pablo Andrés Núñez Gutiérrez 2 Rodrigo Francisco Gajardo Valdés 3 Cristian Jorge Araos Mancilla 4 Pablo Ernesto Domínguez González 5 Daniel Alejandro Berczeller Najum 6 María Simoné Malacchini Soto 7 Marinella Alessandra Bustamante Morales 2

3 EVALUADORES - LÍNEA DE ARTES ESCÉNICAS 1 María José Riveros Valle 2 Ornella De la Vega Carrasco 3 Franco Gonzalo Cid Neira 4 María Lorena Saavedra González 5 Nicolás Emilio Valiente Blamey 6 Galide Cecilia Moreno Rafide 7 Patricia Cecilia Velasco Munita 8 Nancy Lorena Vásquez Kaufmann 9 Manuel Francisco Jaramillo Paredes 10 Andrea Paz Torres Viedma 11 Carolina Betzabe Martínez Infante 12 Cecilia Margarita Vergara Delgado 13 Marcela Loreto Ramos Pizarro 14 Luis Antonio Baeza González 15 Alexis Enrique Páez Peregrin 16 María José Erazo Codoceo 17 Angelo Bruno Caprario Morales 18 Katiuska Andrea Valenzuela Castillo 19 Rossana Margarita Sánchez Cárdenas 20 Cristóbal José Pizarro Schkolnik EVALUADORES - LÍNEA DE ARTES VISUALES 1 Mario Hernán Soro Vásquez 2 Cristian Esteban Gallardo Gallegos 3 Consuelo Katherine Lewin García 4 José Antonio Silva Vildósola 5 Milencka Issel Vidal Consiglieri 6 Ariadna Almendra Valenzuela Colli 7 Carolina Denise Castro Jorquera 8 Diana Liliana Belvederessi Muñoz 9 Kurt Matías Petautschnig Arancibia 10 Javiera Infante Espínola 11 Claudio Galvarino Jara Letelier 12 Soledad Montero Sepúlveda 13 Natacha Valentina Cabellos Ricart 14 Alejandra María Pérez Núñez 15 Jorge Mariano Budrovich Sáez 16 Javier Enrique Jaimovich Fernández 17 Jimena Alejandra Jamett Bascuñan 18 Ana María Wynecken Araya 3

4 19 Gabriela Patricia Cánovas Mesa 20 Claudia Marcela Villaseca Casanueva 21 Carolina Daniella Candia Antich EVALUADORES - LÍNEA DE INFRAESTRUCTURA 1 Carlos Alberto Inostroza Hernández 2 Magdalena Von Holt Gual 3 María Soledad Ramos Bull 4 Felipe Antonio Ossio Castillo 5 Katiuska Andrea Valenzuela Castillo EVALUADORES - LÍNEA DE FORMACIÓN 1 María Verónica Ode Saleh 2 Javier Juan González Pesce 3 Ernesto Iván Gómez Flores 4 César Antonio Sepúlveda Vilches 5 Javier Andrés Ramírez Hinrichsen 6 Lylian Patricia Yáñez Yáñez 7 Jorge Mariano Budrovich Sáez 8 Paula Andrea Acuña Garrido 9 Isaac Renzo Briceño 10 Schlomit Ana Creixell Andrich 11 María Fernanda Meza Valenzuela 12 Ana María Fermandois Vohringer 13 María Pilar Jiménez Álvarez 14 Paula Kapstein López 15 Ricardo Andrés Fuentealba Fabio JURADO - LÍNEA DE INFRAESTRUCTURA 1 César Rodrigo Tisi Paredes 2 Claudia Andrea Aguirre Vera 3 Eduardo Andrés Castillo Ramírez 4 Mario Francisco Marchant Lannefranque 5 Rodrigo Andrés Aguilar Pérez JURADO - LÍNEA DE ARTES ESCÉNICAS 1 Abraham Dionisio Lillo San Martín 2 Daniela de Jesús Bolvarán Espinoza 3 Camila Osorio Ghigliotto 4 Carolina Rosario Escobillana Reinaud 4

5 5 Milca Nicole Galea Robles 6 Mabel Norma Diana Azcuy 7 Benito Ramón Escobar Vila JURADO - LÍNEA DE ARTES VISUALES 1 Carolina de las Mercedes Herrera Aguila 2 Sophie Cecile Halart 3 Jorge Atilio Pasmiño Yáñez 4 Néstor Galo Olhagaray Llanos 5 Mario Ángel Fonseca Velasco 6 Alejandro Carlos Hoppe Guiñez 7 Ricardo Andrés Fuentealba Fabio 5

6 NÓMINA DE EVALUADORES Y JURADOS CONCURSO 2018 FONDO DEL LIBRO Y LA LECTURA EVALUADORES - LÍNEA CREACIÓN 1 Thomas Gilbert Harris Espinosa 2 Soledad Fariña Vicuña 3 Jorge Fernando Montealegre Iturra 4 Erick Swen Pohlhammer Boccardo 5 María Alexandra Basualto Pearcy 6 Alfredo Guillermo Lavergne Morales 7 Alicia Lucrecia Salinas Alvarez 8 Rosa María Teresa Adriasola Olave 9 Marcelo Gastón Guajardo Thomas 10 Diego Fernando Ramírez Gajardo 11 Víctor Hugo Saéz Alarcón 12 Luis Rolando Rojo Redolés 13 Alejandra Isabel Silva Pérez 14 Enzo Renato Borroni Ricardi 15 Teresa Laura Calderón González 16 Paula Andrea Miranda Herrera 17 Juan Eduardo Díaz Cáceres 18 Marina Inés Arrate Palma 19 Martín Gubbins Foxley 20 Rafael Ignacio Rubio Barrientos 21 Patricia Pía Barros Bravo 22 Juan Manuel Camilo Lorca 23 José Miguel Casanueva Werlinger 24 Marcelo Alberto Novoa Sepúlveda 25 Patrica Cecilia Espinosa Hernández 26 María Cecilia Calderón González 27 José Ignacio Silva Anguita 28 Armando Francisco Aravena Arellano 29 Mario Aníbal Valdovinos Toro 30 Roberto Leonardo Rivera Vicencio 31 Fernando Jerez Jerez 32 José Leandro Urbina Soto 33 Ana María Maza Sancho 34 Marcelo Rodrigo Mellado Suazo 2

7 35 Sergio Enrique Gómez Mardones 36 Roberto Careaga Catenacci 37 Braulio Fernández Biggs 38 Maori Robin Eloy Pérez Morales 39 Paola Giuliana Zerega Tallia 40 Dino Alexi Plaza Atenas 41 Andrés Felipe Gómez Bravo 42 María Amanda Saldías Palomino 43 Luis Miguel López-Aliaga Roncagliolo 44 Gianfranco Rolleri O Ryan 45 Ana Irene Pizarro Romero 46 María Isabel Orellana Rivera 47 Helga Veruschka Peralta Gamboa 48 Miriam Krawczyk 49 Flavia Minerva Radrigan Araya 50 Reinaldo Edmundo Arriagada Marchant 51 Inés Margarita Stranger Rodríguez 52 Benito Ramón Escobar Vila 53 Carmen María Swinburn Del Real 54 María José Casanueva Bórquez 55 Raquel Echenique Llovet 56 Carmen Patricia Cardemil Herrera 57 Manuel Peña Muñoz 58 Francisca Araneda Villena 59 Carlos Enrique Cociña Gallardo 60 Astrid Teresa Fugellie Gezan 61 Ricardo Mauricio Martínez Gamboa 62 Raúl Enrique Flores Castillo 63 Carolina Andrea Roa Castro 64 Ana María Guiraldes Camerati 65 Angharad Ellen Gutmann Sariego 66 María José Thomas Noemí 67 Estela Francisca Socías Muñoz 68 Héctor Fermín Hidalgo González 69 Alvaro Rodrigo López Bustamante 70 Marcela Isabel Diana Puentes Garrido 71 Andrea Helena Maturana Reichenstein 72 Jemima Celeste Arredondo Salinas 73 Marcelo Julio César Lira Segovia 74 Daniela Andrea Osorio Sprohnle 75 M a Emilia de las Mercedes Merino Goycolea 76 Pablo Andrés Espinosa Zalazar 3

8 EVALUADORES - LÍNEA FORMACIÓN 1 Guillermo Aliro Toro Araneda 2 Rosa Mónica Nuñez Navarrete 3 Marina Inés Arrate Palma 4 Cecilia Pilar Jaña Monsalve 5 María Constanza Vergara Reyes 6 Teresa Margarita Bruna Valiente 7 Jorge Fernando Paz Cáceres 8 Carolina Maillard Mancilla EVALUADORES - LÍNEA INVESTIGACIÓN 4 1 Bernardo Subercaseaux Sommerhoff 2 Margarita Calfio Montalva 3 Judith del Carmen Riquelme Ríos 4 Claudia Marcela Escobar Sepúlveda 5 Magda Leonor Sepúlveda Eriz 6 María Carolina Pizarro Cortés 7 Natalia del Pilar Cisterna Jara 8 Miriam Krawczyk - 9 Marialyse Delano Serrano EVALUADORES - LÍNEA FOMENTO A LA INDUSTRIA 1 Pedro Maino Swinburn 2 Karl Oswald Yurgen Bohmer Muñoz 3 Gabriel Octavio Zanetti Reyes 4 Sergio Reinaldo Ojeda Barías 5 Ana María Isabel Vieira Vera 6 Oscar Alfredo Bravo Quintana 7 María Florencia García Oyanedel 8 María Eugenia Meza Basaure 9 Reynaldo Enrique Lacámara Calaf 10 Angela Ruth Silva Salse 11 Hugo Gustavo Galleguillos Inostroza 12 Felipe Gonzalo Gana Gomez de la Torre 13 Jairo Juan Troppa Ruminot 14 Manuel Peña Muñoz 15 Manuel Alcides Jofré Berríos 16 Sebastián Astorga Ariztía 17 Juan Jorge Faundes Merino 18 Andrea Olga Viu Saphores 19 Reynaldo Enrique Lacámara Calaf 20 María Carolina Rivas Cruz

9 21 María José Thomas Noemí 22 Ana María Moraga Silva 23 Alejandra Isabel Silva Pérez EVALUADORES - LÍNEA FOMENTO DE LA LECTURA Y/O ESCRITURA 5 1 Myriam del Pilar Barrientos Díaz 2 Jaime Rodolfo Lizama López 3 Viviana Irene García Corrales 4 María José Dulcic Rodríguez 5 Alvaro José Soffia Serrano 6 Marcela Alejandra Valdés Rodríguez 7 María Florencia García Oyanedel 8 José Ignacio Fernández Pérez 9 Alicia Lucrecia Salinas Alvarez 10 Paulina Violeta Vidal Baeza 11 Claudio Daniel Iglesias Gac 12 Juan Pablo Felipe Barra González 13 Tatiana Alejandra Jopia Jopia 14 Claudia Valeria Gilardoni Silva 15 Juan Jorge Faundes Merino 16 María Gabriela Pradenas Bobadilla 17 Viviana María Lidia Stuardo Ojalvo 18 Cecilia Elizabeth Palma Jara 19 Gloria Eliana Ferrada Valenzuela 20 Claudia Marcela Pía Díaz Moreira 21 Pedro Luis Calandra Bustos 22 Aylin Sizzet Fuentes Messina 23 Juan Cameron Zamorano 24 María Carolina Rivas Cruz 25 Esteban Alejandro Escalona Caba 26 Lavinia del Carmen Reyes Serra 27 María del Pilar Fibla Rojas 28 María Eliana Jirón Ramírez 29 Víctor Manuel Vargas Cisterna 30 Alma Sol Herrera Zeppelin 31 Angela María Montero Neira 32 Jovana Gabriela Skarmeta Bustos 33 Andrés Pablo Azócar Hidalgo 34 Javier Feliciano Arnaldo Vega Ramírez 35 Roberto Careaga Catenacci 36 Graciela del Carmen Huinao Alarcón 37 Natalia Paz García Céspedes 38 María Angélica Rojas Lizama

10 JURADO - CONSEJO NACIONAL DEL LIBRO Y LA LECTURA 1 Pedro Pablo Zegers Blachet 2 Marcelo Henríquez Díaz 3 José Feres Nazarala 4 Paola Faúndez García 5 Bernardo Guerrero Jímenez 6 Claudia Gutierrez Carrosa 6

Sitemap